Президент Туркменистана провёл телефонный разговор с Королём Бахрейна

0
157



Фото: tdh.gov.tm

Сегодня состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Королём Бахрейна Хамадом бин Иса Аль Халифой.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, в начале беседы глава дружественной страны ещё раз выразил главе государства глубокие соболезнования и искреннюю поддержку в связи со смертью отца – Мяликгулы Бердымухамедова и пожелал туркменскому лидеру, членам семьи сил и стойкости в эти тяжёлые дни.

Поблагодарив Короля Бахрейна за выраженные соболезнования и благие пожелания, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность большой поддержки, проявляемой близким другом в эти непростые дни в связи с тяжёлой утратой.

В продолжение телефонного разговора собеседники обсудили актуальные вопросы туркмено-бахрейнского сотрудничества, выстраиваемого на взаимовыгодной и долгосрочной основе. Выразив удовлетворение нынешним уровнем межгосударственного диалога, стороны подтвердили готовность и впредь укреплять плодотворные связи по всему спектру направлений.

Пользуясь случаем, лидеры двух дружественных стран ещё раз обменялись поздравлениями и наилучшими пожеланиями по случаю священного для мусульман всего мира месяца Ораза.

В завершение, глава Туркменистана ещё раз сердечно поблагодарил Короля Хамада бин Иса Аль Халифа за тёплые слова поддержки, пожелав крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а народу Бахрейна – мира и процветания.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана поздравил Короля Швеции с 75-летним юбилеем
Следующая статьяВыступление Президента Узбекистана на садака-агзачар в Главной мечети Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь