Президент Туркменистана ознакомился с посадками фруктовых деревьев на участках силовых структур

0
180

Сегодня в ходе рабочей поездки в Ахалский велаят Президент Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с посадками фруктовых деревьев на участках силовых структур.

Заместитель Председателя Кабинета Министров, секретарь Госсовета безопасности Ч.Аманов доложил о работе, проводимой военными в области садоводства и виноградарства, об использовании новейших технологий при поливе саженцев. Как сообщалось, по инициативе главы государства большие площади в предгорьях засажены плодовыми деревьями и виноградниками.

Представив Президенту Туркменистана схемы расположения зелёных насаждений и оросительных систем, вице-премьер, секретарь Госсовета безопасности рассказал о сортах деревьев, среди которых – яблони, грушевые, айва, абрикос, слива, орех, хурма, фисташка, персик, олива. Также сообщалось, что в настоящее время готовятся подпорки под виноградные лозы, затем появятся навесы, словом, со временем всё это превратится в необычайно красивый пейзаж.

Здесь произрастают шесть сортов винограда, лозу которого планируется поднять на специальные изгороди для формирования в будущем беседки. Опыт национального земледелия доказал, что это имеет большое значение в повышении урожайности винограда и устойчивости его к болезням.

Каждой воинской части силовых структур выделены участки для посадок фруктовых деревьев и виноградников, работа на которых укрепляет не только трудовую, но и воинскую дисциплину.

Сделав акцент на том, что все эти работы должны вестись на научной основе, важно внедрять капельную систему орошения, достижения науки и современный опыт использовать в сочетании с национальным садоводческим опытом, Президент страны, адресовал соответствующим руководителям ряд поручений, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяБердымухамедов принял кадровые решения в судебной системе
Следующая статьяПрезидент Туркменистана провёл выездное заседание Госсовета безопасности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь