Президент Казахстана посетит Туркменистан с официальным визитом

0
208

Вопросы подготовки официального визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Туркменистан обсудили сегодня в ходе телефонного разговора министры иностранных дел Рашид Мередов и Мухтар Тлеуберди, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

Накануне визита, сроки которого не называются, в Ашхабаде состоится очередное заседание Межправительственной туркмено-казахстанской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

В этой связи главы внешнеполитических ведомств обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с дальнейшим укреплением туркмено-казахстанских отношений.

Стороны также затронули вопросы, касающиеся проведения в текущем году в Туркменистане VI Каспийского саммита.

В целях рассмотрения вопросов двустороннего сотрудничества на системном уровне руководители внешнеполитических ведомств договорились продолжать регулярные политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран.

Напомним, 28 апреля в ходе телефонного разговора Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Касым-Жомарта Токаева с визитом в Туркменистан для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и подписания важных соглашений.

Источник

Предыдущая статьяВ Узбекистане замедляется рост цен?
Следующая статьяВ Туркменистане внесены изменения в расписание междугородних автобусных рейсов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь