Постпред ООН высказалась о климатической инициативе Туркменистана

0
14

Постоянный координатор ООН в Туркменистане Сяоцзюнь Грейс Ван в интервью газете «Туркменистан» заявила, что выдвинутая Туркменистаном инициатива по созданию в Центральной Азии регионального центра по технологиям, связанным с изменением климата, имеет большие перспективы.

По её словам, этот центр может стать площадкой, объединяющей науку, политику, финансовую помощь и инновации, и способен внести вклад в ускорение выработки практических решений по таким вопросам, как адаптация к изменению климата, управление водными ресурсами, возобновляемая энергетика и охрана экосистем.

Координатор ООН также отметила, что Организация Объединённых Наций поддерживает лидерство Туркменистана в развитии сотрудничества в Каспийском регионе, подчеркнув, что ни одна страна не способна в одиночку решить стоящие перед регионом сложные проблемы. Она напомнила, что правовой основой для совместных действий служат Конвенция о правовом статусе Каспийского моря и Тегеранская конвенция, а также напомнила о принятой по инициативе Туркменистана резолюции Генассамблеи ООН «2028 год — Международный год права».

Предыдущая статьяЗа вымогательство взятки ГКНБ задержал ответственных работников Тоо-Моюнского аильного аймака Араванского района
Следующая статьяПромышленное производство в ГБАО выросло на 16% за полгода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь