Постоянное представительство Туркменистана в ООН провело мероприятие по гендерной политике

0
227

В пятницу 5 июля 2024 года на полях 56-ой сессии Совета по правам человека было проведено параллельное мероприятие, посвященное продвижению политики гендерного равенства. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Мероприятие было проведено Постоянным представительством Туркменистана при ООН в Женеве совместно с миссией ЕС при ЮНОГ и миссиями стран Центральной Азии. В рамках мероприятия были рассмотрены текущие процессы национальных политик в обеспечении гендерного равенства.

Были отмечены совместные усилия стран Центральной Азии в укреплении эффективного сотрудничества в рамках продвижения гендерной политики. Была подчеркнута важность платформы Диалога женщин государств ЦА, которая работает с 2020 года.

Предыдущая статьяГурбангулы Бердымухамедов встретился с Антониу Гутерришем
Следующая статьяПоможет ли установка солнечных энергосистем в зданиях избавить Таджикистан от энергокризиса?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь