Посольство Афганистана в Туркменистане провело онлайн-брифинг

0
219



Фото:mfa.gov.tm

Онлайн-брифинг на тему «Мирный процесс Афганистана: текущее состояние, проблемы и решения» организовало сегодня Посольство Исламской Республики Афганистан в Туркменистане.

В нём приняли участие заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев, глава правительственной делегации Афганистана на мирных переговорах Мохаммад Масум Станикзай, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Афганистан в нашей стране Хан Вали Хан Башармал, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Туркменистане.

Как сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство, в ходе брифинга состоялся обмен мнениями относительно нынешнего состояния и перспектив развития мирного процесса в Афганистане, роли международного сообщества и стран региона в консолидации усилий и достижения согласия по ключевым вопросам повестки дня мирных переговоров.

Участники брифинга отметили активную и конструктивную роль Туркменистана в создании благоприятных условий для налаживания мирного процесса в Афганистане с использованием миротворческого потенциала нашей страны как нейтрального и соседнего государства.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан и Россия примут трёхлетнюю Программу экономического сотрудничества
Следующая статьяТуркменистан и Япония планируют провести заседание Комитета по экономическому сотрудничеству в Токио

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь