Посольства Туркменистана в Румынии и Грузии организовали турниры по мини-футболу

0
239

Диппредставительства Туркменистана в Румынии и Грузии организовали соревнования по мини-футболу, участниками которых стали туркменские и местные спортсмены. В Румынии также состоялись состязания по настольному теннису среди учащихся бухарестского вуза. Акции были посвящены Всемирному дню здоровья.

Мероприятие в румынской столице организовывались туркменским дипломатическим представительством в сотрудничестве с Университетом Политехника (UPB), который предоставил для его проведения свой спорткомплекс. В соревнованиях приняли участие студенты из разных стран, получающие знания в данном университете.

Открывая спортивное мероприятие, к участникам с напутственными словами обратились туркменский посол в Румынии Аннамухаммед Аннаев и ректор университета Михнеа Костоиу. В своих речах выступающие подчеркнули объединяющее значение спорта.

В состязаниях по мини-футболу в лидеры вышла команда «FILS», сформированная из иностранных учащихся. «Серебро» досталось «Ýüpek ýoly», а «бронза» – «Garaşsyzlyk», в составе которых были и студенты из Туркменистана. Победители и призеры состязаний получили награды, а памятных подарков удостоились все участники мероприятия. Посетители и спортсмены также могли попробовать наилучшие яства туркменской кухни.

Фото: turkmenistan.gov.tm Фото: turkmenistan.gov.tm Фото: turkmenistan.gov.tm Фото: turkmenistan.gov.tm Фото: turkmenistan.gov.tm

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяСостоялись телефонные переговоры Главы МИД Туркменистана и Президента Татарстана
Следующая статьяСердар Бердымухамедов возглавил структуры по партнерству Туркменистана с РФ и Японией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь