Парламентарии Туркменистана обсудили повестку 29-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

0
206

Представители Меджлиса Милли Генгеша по видеосвязи приняли сегодня участие во встрече, организованной Секретариатом Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В интерактивной беседе её участники обсудили основную тему и повестку дня 29-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которую планируется провести в онлайн-формате в июле этого года.

В её рамках предстоит рассмотреть широкий круг вопросов, касающихся основных политических, экономических, научно-технических, экологических и гуманитарных аспектов многостороннего сотрудничества, успешно развивающегося на площадке этой авторитетной структуры, в состав которой входит более 300 парламентариев из 57 государств Европы, Азии, Северной Америки.

Укрепление межпарламентского взаимодействия, призванного вносить свой вклад в решение актуальных задач современности, выступает важной составляющей политико-дипломатической деятельности Туркменистана на мировой арене, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяМинистр иностранных дел Туркменистана провёл встречу с главой РЦПДЦА
Следующая статьяАшхабад номинирован на включение в Сеть творческих городов ЮНЕСКО в категории «Дизайн»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь