Опыт женщин-предпринимателей Туркменистана представлен на бизнес-форуме в Ташкенте

0
208

О поддержке женского предпринимательства, обеспечении гендерного баланса и создании равных условий труда, а также участии Туркменистана в международных проектах гендерного равенства сегодня на полях Международного бизнес-форума «Расширение экономических прав и возможностей женщин для устойчивого развития в Центральной Азии и Афганистане» в онлайн-режиме рассказала председатель Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедова, сообщает Государственное информационное агентство нашей страны.

В работе форума, организованном Олий Мажлисом Республики Узбекистан и Программой развития ООН, также приняли участие представители Союза промышленников и предпринимателей нашей страны.

В рамках деловой бизнес-встречи состоялась выставка продукции, которую представили деловые женщины, занимающиеся производством обуви, ювелирных украшений, декоративно-прикладным искусством и другими сферами производства.

Участники видеоконференции подчеркнули необходимость более полной реализации предпринимательского потенциала женщин, дальнейшего совершенствования законодательной базы и экономической политики в целях расширения их присутствия на рынке труда и активного продвижения в государственном и частном секторах.

По итогам форума были приняты Совместное заявления Диалога женщин-лидеров Центральной Азии и «Дорожная карта» сотрудничества в сфере устойчивого развития между женщинами-предпринимателями Центральной Азии и Афганистана.

Читайте также:

Представитель Меджлиса Туркменистана приняла участие в диалоге женщин-лидеров Центральной Азии

Источник

Предыдущая статьяЗону отдыха “Пирамиды” выставили на продажу
Следующая статьяПрезидент Туркменистана ознакомился с проектами будущих новостроек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь