ОБСЕ организовала в Туркменистане семинар по цифровизации печатных СМИ

0
147

Представителей Министерства иностранных дел, Туркменской Государственной издательской службы, Государственного информационного агентства (TDH), редакций газет и журналов страны собрал организованный в Ашхабаде Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) вебинар.

Нынешний семинар стал одним из важных мероприятий по развитию цифровой системы национальных СМИ, организуемых в рамках осуществляемого совместно с ОБСЕ годового плана.

В ходе него международные эксперты – генеральный директор издательского дома «Алтапресс» Юрий Пургин и опытный журналист польской газеты «Выборча» Вадим Макаренко, поделились своим опытом цифровой трансформации медиа.

Как подтверждает мировой опыт, чем более развито государство, тем более существенную роль в его жизни играют информационные технологии. И в этом отношении отечественной журналистике, выходящей на мировой медиа-рынок, отводится особая роль.

В соответствии с поручениями Президента Гурбангулы Бердымухамедова в Туркменистане ведётся большая работа по созданию новых веб-сайтов и поэтапному переводу печатных средств массовой информации в электронный формат.

В этой связи участники семинара отметили, что широкий охват интернет-пространства национальными СМИ позволит повысить уровень информированности международного сообщества о современном Туркменистане, его успехах и достижениях, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Источник

Предыдущая статьяБолее тысячи семей справили новоселье в новом жилом массиве Ашхабада
Следующая статьяДепутаты Меджлиса Туркменистана приняли участие в Форуме ООН по управлению Интернетом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь