Матвиенко приняла приглашение Бердымухамедова посетить Туркменистан

0
201



Фото: special.council.gov.ru

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко приняла приглашение Президента Гурбангулы Бердымухамедова посетить Туркменистан с рабочим визитом.

Как сообщает Парламентская газета со ссылкой на ТАСС, соответствующее приглашение главы Туркменистана было озвучено председателем Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедовой на состоявшейся сегодня Международной парламентской конференции «Глобальные вызовы и угрозы в условиях пандемии COVID-19. Терроризм и насильственный экстремизм», которая проходит в очном формате с частичным применением видеоконференцсвязи в Таврическом Дворце Санкт-Петербурга в рамках весенней сессии Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ.

«Я с удовольствием это приглашение принимаю, на рабочем уровне по дипломатическим каналам мы уточним, когда это будет возможно», – сказала Валентина Матвиенко.

Глава Совфеда РФ также попросила Г.Маммедову передать слова благодарности Президенту Туркменистана.

В Международной парламентской конференции участвуют руководители парламентов стран Содружества, представители международных организаций, учёные и эксперты, представители общественных и профильных организаций.

Последний раз Валентина Матвиенко была с визитом в Туркменистане в 2017 году. Она приняла участие в церемонии открытия в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Тогда же стала почётным гражданином Ашхабада.

Читайте по теме:

  • Валентина Матвиенко стала Почётным гражданином Ашхабада

Источник

Предыдущая статьяГурбангулы Бердымухамедову присвоено почётное звание «Türkmenistanyň ussat halypa seýsi»
Следующая статьяВ новом административном центре Ахала построят детский реабилитационный центр

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь