«Лукойл» присоединится к Туркменистану и Азербайджану в разработке «Достлук»

0
287

Глава Туркменистана провел переговоры с руководителем нефтегазовой компании «Лукойл» (РФ) В.Алекперовым. Главной темой стали вопросы сотрудничества по освоению нефтегазовых запасов Каспия.

Новым толчком развития взаимодействия в этой сфере стало подписание меморандума о взаимопонимании между Туркменистаном и Азербайджаном. Документ предусматривает совместную работу по разведке и добыче углеводородов в Каспийском море (месторождение «Достлук»).

Лидер туркменской нации отметил большое значение полученных договоренностей для проведения эффективной энергетической политики с азербайджанскими партнерами. По словам Президента, это открывает широкие перспективы для объединения усилий, направленных на раскрытие потенциала Каспия, в том числе, за счет привлечения долгосрочных иностранных инвестиций.

Глава «Лукойла» выразил благодарность Гурбангулы Бердымухамедову за оказанное доверие в реализации совместных нефтегазовых проектов. Вагит Алекперов подчеркнул, что российская компания будет использовать весь накопленный опыт работы на шельфе Каспия, Балтики для эффективной реализации новых задач.

Источник: tdh.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяСтудентка из Туркменистана изобрела новый метод получения биопластика для пакетов
Следующая статьяСочинские котята леопарда Алоуса из Туркменистана получили имена

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь