Ильхам Алиев поздравил Туркменистан с 25-летием провозглашения нейтралитета

0
171

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительную телеграмму президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю 25-летней годовщины нейтралитета государства, телеграмма опубликована сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

«Сердечно поздравляю Вас и братский туркменский народ с 25-летием постоянного нейтралитета Туркменистана. Признание мировым сообществом статуса постоянного нейтралитета Туркменистана является историческим достижением и высокой оценкой вклада вашей страны в дело укрепления международного мира и безопасности. Это также обеспечило динамичное и устойчивое развитие Туркменистана и укрепило авторитет вашей страны на международной арене», — говорится в поздравлении Президента Азербайджана.

«Мы всегда с уважением относимся к политике нейтралитета Туркменистана. Именно поэтому в 1995 и 2015 годах Азербайджанская Республика стала соавтором соответствующих Резолюций Генеральной Ассамблеи ООН касательно статуса нейтралитета вашей страны», — отмечается в поздравлении.

Ильхам Алиев выразил уверенность,  что двусторонние отношения между государствами и взаимовыгодное сотрудничество, охватывающее различные сферы, будут и впредь успешно развиваться и расширяться в интересах народов двух стран, исторически приверженных отношениям дружбы и добрососедства.

Также лидер Азербайджана пожелал Гурбангулы Бердымухамедову и братскому народу Туркменистана наилучшие пожелания мира и процветания.

Источник

Предыдущая статьяПредставители Туркменистана приняли участие в вебинере по разведению карпа
Следующая статьяГлава Туркменистана провёл совещание по социально-экономическому развитию регионов и Ашхабада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь