Глава МИД Туркменистана возглавил делегацию на заседании ШОС

0
228

16 октября в Исламабаде состоялось заседание Совета глав правительств ШОС, в котором приняла участие туркменская делегация во главе с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Туркменской стороной в ходе заседания были обозначены приоритетные направления сотрудничества, среди которых: транспорт, связь, энергетика, торговля и инвестиции. Глава туркменской делегации сделал акцент на активизации сотрудничества по реализации проектов, территориально или структурно связанных с ШОС, включая проект строительства газопровода ТАПИ.
В контексте транспортно-логистического партнерства Рашид Мередов обратил внимание на стратегическую важность транспортного коридора «Север-Юг».

Глава туркменского МИД выразил признательность странам ШОС за участие в Международной конференции, прошедшей в Ашхабаде в честь 300-летия со дня рождения Махтумкули Фраги.

Предыдущая статьяАшхабадскому форуму дана высокая оценка Послом Армении
Следующая статьяВ Таджикистане заработал дочерний банк «Фридом Банка Казахстан»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь