Генконсул Туркменистана и глава Чувашии обсудили перспективы сотрудничества

0
189

Фото:cap.ru

Сегодня состоялась рабочая встреча Генерального консула Туркменистане в Казани Атадурды Байрамова с главой Чувашской Республики (РФ) Олегом Николаевым. Об этом сообщает пресс-центр официального портала органов власти Чувашии.

Основными темами обсуждения сторон стали развитие торгово-экономического партнерства и взаимодействие в области образования между Туркменистаном и Чувашией.

Глава Чувашии отметил позитивную динамику сотрудничества между регионом и Туркменистаном в этих направлениях.

«Это является хорошей фундаментальной базой, чтобы, оттолкнувшись, уже найти новые направления наших совместных действий и реализации возможных инвестиционных проектов, которые были бы интересны как хозяйствующим субъектам обеих сторон, так и в целом для экономики», — сказал Олег Николаев.

Атадурды Байрамов в свою очередь отметил, что для Туркменистана российский рынок очень перспективен. В торгово-экономическом взаимодействии страна видит особый интерес в налаживании экспорта-импорта товаров.

«Надеемся, что в ближайшей перспективе сможем начать данный процесс более активными темпами», – заявил Атадурды Байрамов.

Дипломат подчеркнул, что Чувашия и Туркменистан усилили партнерство в области образования. В настоящее время в Чувашской Республике обучается 853 гражданина Туркменистана.

Укрепление связей в рамках межконфессиональных отношений стало отдельной темой обсуждения.

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане состоялось первое заседание Межотраслевой комиссии по вопросам охраны окружающей среды
Следующая статьяВ Туркменистане состоялось первое заседание Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь