Эрдоган поздравил Бердымухамедова и народ Туркменистана с Новым годом

0
333

Президенты Туркменистана и Турецкой Республики в ходе телефонного разговора, состоявшегося сегодня по инициативе турецкой стороны, обменялись поздравлениями по случаю наступившего Нового года, сердечно пожелав братским народам двух стран благополучия и процветания.

Тепло приветствуя друг друга, лидеры двух стран обменялись поздравлениями по случаю наступившего Нового, 2021 года, пожелали здоровья, счастья, больших успехов во всех начинаниях во имя благоденствия и процветания туркменского и турецкого народов.

В ходе разговора стороны с удовлетворением констатировали, что в настоящее время многовековые дружественные отношения служат прочной основой для дальнейшего укрепления межгосударственных связей. На самом высоком уровне осуществляется многоплановое сотрудничество в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. На принципах полного взаимопонимания и обоюдной поддержки выстраивается плодотворный диалог на двустороннем уровне и в рамках международных организаций.

Собеседники отметили положительную динамику развития двусторонних торгово-экономических связей и подчеркнули важность дальнейшего расширения партнёрства в энергетической, транспортно-коммуникационной, индустриальной отраслях.

Неотъемлемой составляющей межгосударственных отношений выступает гуманитарная сфера, что также обусловлено исторической, культурной и духовной общностью, объединяющей народы Туркменистана и Турции. В данной связи главы двух государств подтвердили обоюдную нацеленность на углубление плодотворных контактов в области науки, образования, культуры, здравоохранения.

В конце телефонного разговора Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган вновь обменялись поздравлениями по случаю наступившего Нового года, сердечно пожелав братским народам двух стран благополучия и процветания, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

 

Источник

Предыдущая статьяПервый ребенок в Туркменистане в 2021 году родился в Лебапском велаяте
Следующая статьяТокаев подписал закон об отмене смертной казни в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь