Делегаты Меджлиса Туркменистана участвовали в первом межпарламентском форуме «ЦА – ЕС»

0
46

Представители Меджлиса Туркменистана приняли участие в Первом форуме межпарламентского сотрудничества «Центральная Азия – Европейский Союз», который состоялся 30-31 марта в городе Самарканде. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

В своём выступлении на форуме представитель Меджлиса Туркменистана отметил, что государства – члены ООН, в том числе страны Центральной Азии и Европейского Союза последовательно поддерживают правовой статус нейтралитета Туркменистана, его роль в обеспечении всеобщего мира, в том числе его конструктивные инициативы.

Делегаты Меджлиса Туркменистана участвовали в первом межпарламентском форуме «ЦА – ЕС»

Было отмечено, что Туркменистан неизменно выступает за приоритет международного права и укрепление центральной роли ООН в международных делах.

Также представители Меджлиса Туркменистана приняли участие в работе заседаний форума. В рамках данного формата были представлены успешные программы и проекты, реализуемые в Туркменистане и направленные на обеспечение мира и безопасности, экологического благополучия. Была дана информация об укреплении правовых основ сотрудничества, создании и расширении транспортных коридоров, реализации инвестиционных проектов, обеспечении доступности энергетических ресурсов. Говорилось также о совершенствовании деятельности в таких сферах, как наука, образование и туризм.

Предыдущая статьяПокупки жилья и авто по безналу: станет ли меньше «чёрных» денег в Узбекистане – мнение экономиста
Следующая статьяГрузия запретила продажу одноразовой пластиковой посуды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь