Делегация Туркменистана приняла участие в работе международного конгресса евразийской интеграции-2021

0
290



Фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

Генеральное консульство Туркменистана в Российской Федерации в Казани приняло участие в пленарном заседании IX Международного конгресса Евразийской интеграции, который проводится в Казанской Ратуше с 10 по 11 июня. Об этом сообщается на сайте kazan.tmconsulate.gov.tm.

На рассмотрение участников конгресса вынесены вопросы определения рекомендаций по оптимизации интеграционных процессов, институционализации общего социально-гуманитарного и культурного пространства, активизации инвестиционного, финансового и инфраструктурного обеспечения евразийской интеграции, стратегических направлений евразийской экономической интеграции до 2025 года и другие.

В конгрессе принимают участие Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по делам СНГ, Евразийской интеграции и связам с соотечественниками Л.И.Калашников, Председатель Государственного совета Республики Татарстан, Председатель комиссии совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества Ф.Х.Мухаметшин, Президент Академии наук Республики Татарстан М.Х.Салахов, а также представители научных и деловых кругов стран ЕврАзЭС, международных организаций, консульских учреждений и другие.

Напомним, что в период с 29 по 30 апреля высокопоставленная делегация Туркменистана во главе с Заместителем Председателя Кабинета министров Туркменистана, Председателем Высшей контрольной палаты Сердаром Бердымухамедовым приняла участие на состоявшемся в Казани заседании межправительственного совета Евразийского экономического союза в качестве почетного гостя. В ходе данного визита состоялся ряд официальных встреч, в том числе и с Председателем Правительства Российской Федерации М.В.Мишустиным, отмечает источник.

Читайте также:

  • Сердар Бердымухамедов провёл переговоры с Михаилом Мишустиным

Источник

Предыдущая статьяБердымухамедов утвердил новый состав туркмено-катарской Межправкомиссии
Следующая статьяВ Дашогузе завершается строительство гигантской белой юрты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь