Антониу Гутерриш поздравил Туркменистан с 29-й годовщиной вступления в ООН

0
195



Фото: mfa.gov.tm

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш поздравил Туркменистан с 29-й годовщиной вступления в ООН. Его послание зачитала сегодня на международной конференции в Ашхабаде, посвящённой этой дате, специальный представитель Генерального секретаря ООН в Центральной Азии, глава Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Наталья Герман, сообщает МИД Туркменистана.

В послании Антониу Гутерриша, в частности, говорится:

«Особо рад поздравить Туркменистан с 29-й годовщиной членства в Организации Объединённых Наций. Туркменистан является важным государством-членом ООН и играет активную и конструктивную роль в деле достижения целей Организации, в том числе путём развития регионального и международного сотрудничества и продвижения превентивной дипломатии».

Генсек ООН также подчеркнул:

«Статус постоянного нейтралитета Туркменистана, размещение в стране Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии и его многочисленные инициативы на Генеральной Ассамблее ООН, включая резолюцию Генеральной Ассамблеи, провозглашающую 2021 год Международным годом мира и доверия – все это вносит значимый вклад в наши общие стремления во благо мира, безопасности и процветания. Благодарю Туркменистан за его постоянные усилия и адресую свои поздравления по случаю этой годовщины».

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан отметил 29-ю годовщину вступления в ООН
Следующая статьяТуркменистан и Фонд ООН в области народонаселения подписали документы о сотрудничестве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь