Зарубежные артисты устроили флешмоб по случаю 140-летия Ашхабада

0
189



Фото: turkmenistan.gov.tm

Международная творческая акция в честь 140-летия туркменской столицы, в которой приняли участие популярные отечественные и зарубежные вокалисты, состоялась сегодня у Монумента «Белый город Ашхабад».

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, в праздничном музыкальном флэшмобе в видеоформате приняли участие солисты из городов-побратимов нашей столицы – Ташкента (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан), Нур-Султана (Казахстан), Бишкека (Кыргызстан), Анкары (Турция), Альбукерке (США), а также города-партнёра Еревана (Армения). Они подготовили яркие и эмоционально содержательные видеоролики с творческими поздравлениями ашхабадцам.

Популярные певцы в национальных костюмах своих стран исполнили на туркменском языке новую песню, посвящённую нашей беломраморной столице, а фоном для выступлений стали достопримечательности их родных городов, в разные годы породнившихся с Ашхабадом.

Некоторые артисты и раньше неоднократно выступали совместно с туркменскими вокалистами в рамках многочисленных культурных акций, в том числе проходивших в нашей стране. Ашхабадцы хорошо знакомы с популярным дуэтом из Узбекистана «Фарход и Ширин», заслуженной артисткой Кыргызстана, победительницей президентского конкурса «Türkmeniň Altyn asyry» Нурайым Азыкбаевой, солистом ГКО «Казахконцерт» Дидаром Абдухалыком и другими известными вокалистами городов-побратимов.

И сегодня они не остались в стороне от замечательного юбилейного праздника, представив совместно со звёздами туркменской эстрады премьеру песни в честь 140-летия Ашхабада.

Развернувшееся в центре столицы праздничное действо, демонстрируемые на огромных мониторах выступления артистов разных городов мира и виды прекрасного Ашхабада, создали необыкновенную атмосферу духовного единения.

Источник

Предыдущая статья10-летнего мальчика убило током в Акмолинской области
Следующая статьяПодготовлен проект Национальной лесной программы Туркменистана на 2021-2025 годы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь