В Туркменистане завершился масштабный государственный конкурс «Студент года-2026»

0
18

Победителем ежегодного государственного конкурса «Студент года-2026» признан Данияр Эмиркулыев, обучающийся на четвёртом курсе факультета международной экономики и менеджмента Международного университета гуманитарных наук и развития. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”. 

Он сумел обойти множество талантливых соперников, представлявших ведущие высшие учебные заведения Туркменистана. По сложившейся традиции конкурсная система оценивания учитывала успехи участников в научно-творческих и межпредметных соревнованиях, международных олимпиадах, спортивных турнирах, а также их вовлечённость в культурно-массовые, общественные мероприятия и выступления в средствах массовой информации.

Финальный этап, состоявшийся 15–16 июня, включал в себя тестовые задания по общественно-политическим дисциплинам, современным компьютерным технологиям и английскому языку. Данияр Эмиркулыев набрал наивысший балл и заслуженно завоевал титул лучшего студента года.

Обладатель главного приза и студенты, занявшие первые, вторые и третьи места, были отмечены специальными дипломами и ценными подарками от организаторов — Министерства образования Туркменистана и Национального центра профсоюзов. 

Источник

Предыдущая статьяРогокрылая эмпуза – редкое насекомое Туркменистана
Следующая статьяНачался официальный визит Премьер-министра Малайзии в Туркменистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь