В Туркменистане выберут «Женщину года» и «Студенческую красу»

0
230

В канун Международного женского дня 8 марта в Туркменистане будут подведены итоги конкурсов «Женщина года» и «Talyp gözeli-2021» («Студенческая краса-2021»). Об этом заявила сегодня на заседании Кабинета Министров заместитель Председателя Кабинета Министров Мяхриджемал Маммедова.

Отчитываясь о подготовке мероприятий в честь Международного женского дня вице-премьер сообщила также, что по случаю праздника в Ашхабаде и велаятах страны пройдут концерты, тематические «круглые столы», выставки, творческие встречи и агитационно-пропагандистские мероприятия.

Помимо этого, состоится церемония присвоения многодетным матерям почётного звания «Ene мähri» и вручения ключей от благоустроенных квартир женщинам, удостоенным этого высокого звания.

Во Дворце мукамов Государственного культурного центра в концертной программе выступят мастера искусств. Песенно-музыкальное торжество «Счастливые женщины суверенного государства» состоится в Торгово-промышленной палате.

Заслушав отчёт, Президент Туркменистана подчеркнул значение прекрасного весеннего праздника – Международного женского дня 8 Марта.

«Отмечая его, мы отдаём дань искреннего уважения и благодарности нашим соотечественницам, тем самым подчёркивая, насколько важна их роль в обществе, в приумножении политического, экономического и культурного потенциала страны», – сказал Бердымухамедов.

«Государство будет и впредь создавать все условия для того, чтобы женщины жили свободно и счастливо, трудились, получали образование и специальность, воспитывали истинных патриотов», – заявил глава государства, дав вице-премьеру указания по проведению всех праздничных мероприятий на высоком уровне, в атмосфере духовного подъёма.

Источник

Предыдущая статьяСтартовала энергетическая программа USAID для стран ЦА, включая Туркменистан
Следующая статьяВ Туркменистане пройдёт выставка достижений СППТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь