В Туркменистане прошел конкурс проектов к Всемирному дню городов

0
195

В Туркменистане состоялся конкурс среди студентов 4-5-х курсов туркменских ВУЗов, приуроченный к Всемирному дню городов, который ежегодно отмечается 31 октября. Участниками конкурса стали студенты специальностей, связанных с экологией. Тема научно-исследовательских работ была связана с современными методами переработки вторичного сырья.

Студенты творчески подошли к проблеме вторичной переработки, представив проекты с инновационными вариантами производства товаров из переработанного сырья, а также – идеи применения их в повседневной жизни.

Организаторами мероприятия стало ПРООН в Туркменистане совместно с Министерством образования. По результатам конкурса, озвученным специальным жюри, были названы призеры. Победительницей стала студентка 4-го курса  Огульширин Тачева, которая представила на суд экспертам проект безотходного цикла изготовления товаров из пластика вторичной переработки.

Источник

Предыдущая статьяАрипов и Смаилов подписали «дорожную карту» по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества
Следующая статьяУщерб в 12 млн сомов — ГКНБ провел обыски в управлении ГП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь