В Туркменистане прошел интенсив по психосоциальной поддержке детей и воспитателей

0
153

200 туркменских специалистов приняли участие в интенсивном обучающем семинаре на тему «Психическое здоровье и психосоциальная поддержка для детей и воспитателей в трудных ситуациях», организованном ЮНИСЕФ. Об этом сообщает интернет-издание «ТуркменПортал».

Среди участников обучающего интенсива – учителя, соцработники, студенты и преподаватели психологии, руководители среднего звена различных министерств и ведомств, представители общественных организаций. Участники семинара ознакомились с методами выявления и удовлетворения потребностей в психическом здоровье, получили ценные навыки оказания эмоциональной и психологической поддержки.

Данный курс позволит участникам с успехом применять инструменты психосоциальной поддержки в рабочей деятельности. Кроме того, организованный ЮНИСЕФ интенсив дал возможность обменяться опытом и знаниями между специалистами из Туркменистана и Казахстана.

Источник

Предыдущая статьяТуркменских школьников приглашают принять участие в 4-ом сезоне «Юных вестников мира»
Следующая статьяПрезидент Туркменистана принял Рана Танвира Хуссаина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь