В Туркменистане подготовлена программа мероприятий, посвящённых Новруз байрам

0
177

В Туркменистане подготовлена программа мероприятий, посвящённых Национальному празднику весны – Международному дню Новруз. Об этом сегодня заседания Кабинета Министров вице-премьер Мяхри Маммедова доложила главе государства.

Так, 20 марта, по всей стране пройдёт всенародная акция по посадке деревьев. В праздничный день в столице и велаятах намечено провести мероприятия, в которых найдут отражение обычаи и традиции туркменского народа, в том числе вошедшие в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, современные достижения страны в развитии сферы культуры и искусства.

Будут организованы выставки произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, музейных ценностей, продукции сельского хозяйства и текстильной отрасли. Во Дворце Мукамов в честь Национального праздника весны состоится концерт под тематическим названием «Праздник мира».

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил международное значение праздника Новруз байрамы, который открывает новые пути для сотрудничества государств во имя мира и стабильности на планете, способствует укреплению доверия, взаимопонимания и дружбы народов и поручил организовать все праздничные мероприятия на высоком уровне, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Читайте также:

В Туркменистане пройдёт всенародная акция по посадке деревьев

Источник

Предыдущая статьяИгорь Шестаков: Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров определили векторы новых направлений сотрудничества
Следующая статьяДля туркменских представителей СМИ проведён тренинг от IWPR

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь