В Туркменистане обсудили значение Халк Маслахаты как национального образца демократии

0
235

В преддверии Дня независимости Отчизны в Туркменистане ведётся активная подготовка к очередному заседанию Халк Маслахаты. Обеспечение должного уровня предстоящего всенародного форума и налаженное взаимодействие всех причастных структур – ключевая задача для велаятских, городских и этрапских хякимликов, депутатов Меджлиса, политических партий и общественных объединений. Государственные учреждения и общественные организации демонстрируют слаженную работу по выполнению намеченных планов. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”. 

В этом контексте особую актуальность приобретают тематические конференции, проводимые в том числе общественниками Марыйского велаята. Эти встречи направлены на широкое информирование населения о месте и роли Халк Маслахаты Туркменистана как важнейшего института народовластия и значимого события в общественно-политической жизни государства.

В эру Возрождения новой эпохи могущественной державы наша страна уверенно приближается к славному 35-летию священной независимости. К этой знаменательной дате с высокими результатами и трудовыми достижениями подходят и предприниматели Марыйского велаята, которые активно участвуют в общественной жизни. Ярким свидетельством тому стала конференция «Халк Маслахаты – национальный образец демократии», организованная Марыйским велаятским комитетом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана совместно с Марыйским велаятским управлением образования.

В ходе работы форума прозвучали содержательные выступления, детально раскрывающие суть масштабных преобразований, проводимых в стране, и подчёркивающие их важность для всего общества.

Халк Маслахаты Туркменистана, являясь высшим представительным органом народной власти, призван решать важнейшие вопросы государственного и общественного устройства. Он воплощает сплочённость народа, процветание державы и уникальную модель национальной демократии, основанную на многовековом опыте и традициях предков.

Источник

Предыдущая статьяВ Ашхабаде создадут международную платформу «Международное право»
Следующая статьяТуркменистан развивает сотрудничество и укрепляет социальную сферу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь