В столице Туркменистана состоялась премьера короткометражного фильма «Жемчужный город Ашхабад»

0
176

27 мая, Ашхабад, /Arzuw NEWS/. В культурном центре Турецкой Республики в Ашхабаде был представлен короткометражный фильм под названием «Жемчужный город Ашхабад», посвященный 140-летию основания туркменской столицы. На мероприятии приняли участие представители Министерства культуры Туркменистана, члены объединения «Туркменфильм» имени Огуз хана, Союза художников и журналисты.

Гостей мероприятия поприветствовал представитель турецкой телерадиокомпании TRT в Ашхабаде Угур Сами Гезер, поделившись впечатлениями и опытом, полученными во время съемок фильма.

Затем, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Туркменистане Тоган Орал, в своей речи подчеркнул историческое и культурное наследие двух братских стран и заявил о своей гордости за эти дружеские отношения.

Документальный короткометражный фильм, в котором были запечатлены уникальные виды на беломраморный город и известные достопримечательности Туркменистана, длился около 15 минут.

По окончании просмотра фильма был организован банкет, на котором участники обменялись впечатлениями от просмотренной ленты.

Начиная со своей первой радиопередачи, выпущенной в 1927 году – TRT является одной из крупнейших телерадиокомпаний Турции, вещающая на 41 языке, на семи континентах мира.

Источник

Предыдущая статьяСостоялись телефонные переговоры Глав МИД Туркменистана и Казахстана
Следующая статьяРемонтные работы ведутся на «горбатом мосту» в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь