В Ашхабаде прошел кулинарный конкурс «С днём рождения, любимый город»

0
182



Фото: газета “НТ”

Кулинарный конкурс в честь юбилея любимой столицы провели в профессиональной школе Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Свои оригинальные идеи приготовления блюд и оформления праздничного стола продемонстрировали шесть девушек, объединённых в три мини-команды: Аннагуль Тачгелдиева и Абадан Оразмухаммедова, Сойли Джумаева и Лилия Мухаммедова, Хатиджа Халлыева и Кристина Саркисова.

Перед ними были поставлены две задачи. Простая – приготовить авторские блюда и сервировать стол. Сложная – у всех были одинаковые ингредиенты и задания: приготовить плов, салат «Белый город Ашхабад», пишме и торт. И всё это нужно было сделать за три часа. Жюри, в которое вошли опытные шеф-повара и рестораторы, оценивали участников по 100-бальной системе: от соблюдения техники безопасности при приготовлении блюд до умения участников сделать интересную презентацию своего стола.

Фаворитов, конечно, выявила дегустация. Победителями стали Сойли Джумаева и Лилия Мухаммедова. Им удалось не только приготовить вкусные и привлекательные по внешнему виду блюда, но и художественно оформить стол, раскрыв тематику конкурса «С днём рождения, любимый город».

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан установил дипотношения с Республикой Конго
Следующая статья22 мая в Ашхабаде состоится всенародный ёвар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь