В Ашхабаде представили новую песню Президента Туркменистана и его внука

0
223



Фото: turkmenistan.gov.tm

В Ашхабаде состоялась премьера песни «Мой белый город – Ашхабад», стихи для которой написал Президент Туркменистана, а музыку – его внук – Керим Бердымухамедов.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, Президент Гурбангулы Бердымухамедов написал стихотворение про столицу, вдохновившись рождением жеребёнка по имени Ашхабад у легендарного туркменского скакуна Акхана, сейисованием которого занимался лично лидер нации.

Премьера песни прозвучала в исполнении известных мастеров эстрады во Дворце мукамов Государственного культурного центра в рамках церемонии вручения нагрудного знака к почетному званию «Народный коневод Туркменистана» и подарков от имени главы государства старшему конюху Ахалтекинского конного комплекса Президента Туркменистана Нурали Рахимову.

Атмосферу тожества подчеркнули выступления мастера искусств, писателей и журналистов. Прозвучали стихотворные строки Президента Гурбангулы Бердымухамедова, а также была исполнена литературно-музыкальная композиция, посвящённые ахалтекинским скакунам. Яркие музыкальные номера, сопровождаемые фото- и видеорядом, представили мастера эстрады и фольклорные коллективы.

Это не первый творческий опыт Президент Туркменистана и внука. Два года назад на торжествах в честь Национального праздника туркменского скакуна Президент Гурбангулы Бердымухамедов вместе со своим внуком Керимом исполнил песню собственного сочинения, посвящённую жеребёнку по имени Ровач.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана написал стихотворение и приступил к завершению новой книги об Ашхабаде
Следующая статьяПоезд сбил молодого человека в наушниках 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь