В Ашхабаде отметили Международный день нейтралитета

0
354

12 декабря во всем мире отмечают день нейтралитета – этот праздник был утвержден ООН по предложению Туркменистана. Вот почему Международный день нейтралитета совпадает с обретением Туркмении нейтрального статуса. В этом году состоялась 27-ая годовщина со дня установления в стране постоянного нейтралитета.

В праздничный день торжественные мероприятия начались в Ашхабаде около Монумента нейтралитета. Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов возложил цветы к монументу и обратился к соотечественникам с праздничной речью. Он назвал модель нейтралитета Туркменистана эталонной для всего мира, подчеркнул богатый опыт новых форм международного сотрудничества страны, который был приобретен за последние годы.

Финальной частью празднований стал большой концерт во Дворце мукамов. Зрителям показали мультикультурное современное шоу, номера для которого были подобраны в соответствии с атмосферой и духом праздника.

Источник

Предыдущая статьяВ Ташлакском районе Ферганской области инспектор профилактики выстрелил себе в голову из пистолета
Следующая статьяИз Таджикистана в Кыргызстан пытались контрабандой завезти 2,5 тонны лимонов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь