В Ашхабаде отметили День России

0
228



Фото: turkmenistan.mid.ru

С 10 по 12 июня по случаю национального праздника Дня России Посольство РФ в Туркменистане организовало серию торжественных мероприятий.

10 июня на территории Совместной российско-туркменской школы им. А.С.Пушкина состоялся турнир интеллектуальной игры "Брейн-ринг", в котором приняли участие 10 классов. Вопросы викторины были посвящены Дню России.

11 июня в Посольстве РФ в Туркменистане был организован брифинг с участием туркменских, российских и иностранных журналистов, посвященный вопросам развития туркмено-российских отношений. В ходе встречи перед собравшимися выступил Посол России А.В.Блохин.

12 июня в Отделе образования, науки и культуры Посольства России состоялась музыкально-поэтическая встреча с участием ансамбля скрипачей «Мукам» под руководством Народного артиста Туркменистана Г.И.Неймарка. В тот же день в Посольстве РФ в Туркменистане прошел государственный прием в честь Дня России с участием представителей посольств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, а также деловых кругов. В качестве почетного гостя на приеме выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана С.Г.Бердымухамедов.

Читайте по теме:

  • Посол РФ в Ашхабаде: «Столетия общей истории еще больше сблизили Россию и Туркменистан»
  • Сердар Бердымухамедов принял участие в государственном приеме в Посольстве РФ в Ашхабаде
  • Россия приветствует договорённость Туркменистана и Азербайджана по месторождению «Достлук» – посол РФ

Источник

Предыдущая статьяШкольник из Туркменистана принимает участие в международном конкурсе архитекторов
Следующая статьяВ Фарабском этрапе откроется новый парк аттракционов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь