Юлдуз Джумабаева удостоена награды от Президента Туркменистана

0
204

10 марта 2021, гостиница «Спорт» олимпийского городка столицы Туркменистана стала местом проведения торжественного чествования Юлдуз Джумабаевой, и тренера Меретгулы Сахетмурадова, заместителя Главы МИД Бердынияза Мятиева, внесших неоценимый вклад в совершенствование туркменского спортивного движения и представлявших наше государство на мировой арене.

Согласно указу Лидера туркменской нации, пятикурсница Туркменского государственного института физической культуры и спорта Ю.Джумабаева удостоена медали «За любовь к Родине». Помимо того, спортсменке презентовали авто Lexus LX 570 Sport Plus.

Наставник по тяжёлой атлетике Школы высшего спортивного мастерства Минспорта М.Сахетмурадов удостоился медали «За любовь к Родине» и ключей от квартиры от имени Аркадага. Замглавы МИД Б.Мятиев удостоен медали «Гайрат».

Лауреаты госнаград констатировали, что в государстве существенное внимание уделено продвижению физкультуры, спорта в массы. Воплощаются в жизнь проекты спорткомплексов, стадионов, спецшкол. Также, награжденные деятели, отметили, что ими будет приложен максимум усилий по вдохновению молодежи к спортивным достижениям.

Источник и фото: centralasia.news

Источник

Предыдущая статья«Копетдаг» и «Мерв» обновили свои составы перед стартом Чемпионата Туркменистана
Следующая статьяГражданам России, проживающим в Туркменистане, восстановлены пенсии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь