Туркменский Президент предложил совершенствовать Водную стратегию ЦА

0
550

В ходе Саммита глав государств-учредителей МФСА Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов предложил совершенствовать Центрально-Азиатскую Водную стратегию. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В своем выступлении Сердар Бердымухамедов предложил закрепить в разработанной Центрально-Азиатской Водной стратегии основные правила сотрудничества по водной проблематике в регионе с учетом интересов всех государств региона. Президент Туркменистана подчеркнул, что Центрально-Азиатская Водная стратегия могла бы стать основой для Глобальной водной стратегии.

Также в ходе Саммита была выдвинута инициатива по модернизации Регионального плана действий по охране окружающей среды Центральной Азии для дальнейшего включения этого Плана в Программу действий по оказанию помощи странам бассейна Арала.

Источник

Предыдущая статьяГенконсул Туркменистана в Казани принял участие в Послании Раиса Татарстана
Следующая статьяАвстралийский актер Хью Джекман объявил о разводе после 27 лет брака

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь