Туркменские предприниматели приглашаются к участию в конкурсе на внедрение ISO 45001 и ISO14001

0
216

Агентство США по международному развитию (USAID) открыло конкурсную регистрацию заявок для частных туркменских компаний на внедрение и получение сертификации ISO 45001 и ISO 14001, сообщается на сайте СППТ.

Конкурс может быть интересен для тех предприятий, кто намерен экспортировать свою продукцию или сотрудничать с иностранными компаниями на международном рынке.

Конкурс заявок ведётся в рамках программы по внедрению и сертификации систем менеджмента по стандартам ISO 45001 «Охрана труда и техника безопасности» и ISO 14001 «Менеджмент окружающей среды».

В результате конкурсного отбора по заполненным анкетам, будет выбрано четыре предприятия, для которых 50% расходов на внедрение и сертификацию стандартов будет оплачено проектами USAID «По развитию предпринимательства и бизнес-среды» (FGI) и «Безопасная миграция в Центральной Азии» (SMICA).

Заявки для участия в проекте должны быть поданы до 18:00 19 февраля.

Приветствуются производители, которые работают в отраслях легкой промышленности, включая производство обуви, изготовление кожаных изделий, средств бытовой химии, гигиенической продукции, а также ковроткачестве, пищевой и текстильной промышленности. Предприятия из других отраслей также могут оставлять свои заявки.

Получение стандартов является для клиентов свидетельством того, что выпускаемая предприятием продукция соответствует всем критериям качества, экологичности и безопасности. Наличие документов ISO 45001 и ISO 14001 значительно облегчает компаниям Туркменистана заключение сделок на международном рынке.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

+993 65 042132

 

Читайте также:

  • Посольство США в Ашхабаде сообщает об открывшихся вакансиях
  • Посольство Республики Корея в Туркменистане ввело новую форму визовой анкеты
  • Deutsche Post возобновила прием почтовых отправлений из Германии в Туркменистан

Источник

Предыдущая статьяВ детсадах Узбекистана появятся обучающие роботы Albert и Genibot
Следующая статьяОбувщики и меховщики Узбекистана получили доступ к «длинным» и дешевым кредитам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь