Туркменистан и Россия расширят партнерские связи в сфере охраны здоровья

0
121

Российский министр здравоохранения М. Мурашко и министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркмении А. Германов в формате видеоконференции обсудили актуальные вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества в сфере охраны здоровья.

Российский министр акцентировал широкие возможности туркмено-российского взаимодействия в области обеспечения медикаментами, подчеркнув, что в РФ производится много качественных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Михаил Мурашко подчеркнул, что около 70% всех лекарств на российском рынке производятся отечественными фармацевтическими компаниями. Также он отметил, что в России создаются инновационные медикаменты, в том числе — для лечения ревматических и онкологических болезней.

Российский министр здравоохранения пригласил туркменского коллегу на форум «Здоровое общество», который состоится в Санкт-Петербурге. Он отметил, что в рамках данного мероприятия можно будет посетить медучреждения города с целью ознакомления с достижениями и возможностями российских медиков.

Источник

Предыдущая статьяСердар Бердымухамедов поручил повысить рост ВВП Туркменистана в 2023 году на 6.5%
Следующая статьяИслам Махачев решением судей победил Александра Волкановски и защитил титул UFC в лёгком весе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь