Посол Пакистана в Туркменистане Фарьял Лагхари и председатель «Nishat Group» Миан Мохаммад Манша 6 июня посетили Туркменбашинский и Ашхабадский текстильные комплексы. Делегацию сопровождал заместитель Министра текстильной промышленности Туркменистана Тогтамурат Мередов, сообщает информационное агентство «Вестиабад».
Гости ознакомились с производством предприятий, выпускающих пряжу, ткани и домашний текстиль. Им также представили продукцию для внутреннего рынка и экспорта.
Стороны обсудили расширение поставок для «Nishat Group», а также открытие розничных магазинов в Туркменистане и Пакистане. Отмечалось, что предприятия группы уже используют туркменскую пряжу.
По итогам встречи достигнута договорённость о переходе к прямым поставкам без посредников. Пакистанская сторона пригласила туркменских представителей посетить предприятия страны.

















