Столица Туркменистана готовится к Кубку Дэвиса и Чемпионату мира по велотреку

0
252

В столице Туркменистана стартовала подготовка к одному из этапов международного теннисного турнира на Кубок Дэвиса и к мировому чемпионату по велотреку. В минувшее воскресенье состоялось первое заседание оргкомитета. Велотурнир намечен на 13-17 октября текущего года, а соревнование теннисистов пройдет с 6 по 12 сентября. Местом проведения станет столичный Олимпийский городок. Следует отметить, что данные два вида спорта сегодня пользуются большой популярностью именно у молодых туркменистанцев.
Во время своего первого заседания оргкомитет, состав которого утвердил своим постановлением Президент Гурбангулы Бердымухамедов, рассмотрел первоочередные вопросы, касающиеся проведения в Ашхабаде состязаний международного уровня. В частности, обсуждались технические моменты, состоялось утверждение дорожной карты, принято решение о привлечении к организационным мероприятиям иностранных специалистов. Отдельное внимание было уделено обеспечению безопасности, привлечению переводчиков и волонтеров, а также созданию формы для тренировок, соревнований и праздничного действа.
Ранее туркменский лидер подписал ряд постановлений, которыми поручил правительству страны согласовать с местными и международными спортивными ассоциациями и утвердить Положения о проведении в 2021 году отборочного этапа соревнований на Кубок Дэвиса (группа Азии и Океании), а также чемпионата мира по велотреку.
Ожидается, что участниками чемпионата 2021 по велотреку станут мужчины и женщины, представляющие около 40 стран мира. Состязания будут проводиться в 10 номинациях. Всего планируется организовать два десятка соревнований. При этом Президент Туркменистана поручил главе Минздрава обеспечить бесплатную вакцинацию от вирусных инфекций всех участников грядущих спортивных игр.

Источник

Предыдущая статьяВ Бухаре забьют турецкие фонтаны
Следующая статьяК 140-летию столицы Туркменистана 140 семей отпразднуют новоселье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь