Спецпредставитель Финляндии при ОБСЕ посетила ашхабадский офис организации

0
264

Специальный представитель Финляндии при ОБСЕ Терхи Хакала находится с визитом в Туркменистане. Во время пребывания в стране она посетила Центр ОБСЕ в Ашхабаде, где провела встречи с сотрудниками организации и партнерами из гражданского общества. В рамках визита в офис организации Хакала также посадила дерево, сообщается на странице X.

Ранее, 8 сентября, в МИД Туркменистана состоялась встреча министра иностранных дел Рашида Мередова с Терхи Хакала. Стороны обсудили многолетнее сотрудничество между Туркменистаном и ОБСЕ в рамках политического, экономико-экологического и гуманитарного направлений.

В ходе встречи была отмечена важность реализуемых проектов и программ, а также необходимость продолжения обмена опытом в области защиты прав человека и укрепления демократических институтов. Министр Мередов выразил признательность Терхи Хакала за личный вклад в развитие партнерских отношений и подчеркнул роль Финляндии в повышении эффективности ОБСЕ.

Предыдущая статьяВ Туркменистане прошла встреча в рамках проекта по климатическому финансированию
Следующая статьяВ двух велаятах Туркменистана образованы новые населённые пункты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь