Саудовская Аравия выдвинула инициативу по борьбе с изменениями климата

0
215

Королевство Саудовская Аравия в лице Наследного Принца, заместителя премьер-министра и министра обороны Мохаммеда бин Салман бин Абдель Азиз Аль Сауд выступил с инициативами о принятии мер по борьбе с изменением климата, сохранении окружающей среды и снижению выброса углерода в атмосферу.

Инициативы под названием «Зелёная Саудовская Аравия» и «Зелёный Ближний Восток» предполагают высадку 50 миллиардов зелёных насаждений на территории Ближнего Востока. По мнению экспертов-экологов, это позволит снизить выброс углекислого газа на 10% и смягчит последствия изменения климата.

В связи с этим Посольство Королевства Саудовской Аравии в Туркменистане распространило Пресс-релиз, в котором объявляет о своем намерении реализовать программу по смягчению влияния промышленных факторов на окружающую среду. Также Королевство Саудовская Аравия планирует проводить ежегодный Саммит «Инициатива Зелёного Ближнего Востока», в котором примут участие главы государств и официальные лица в области защиты окружающей среды.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан безвозмездно направил Астрахани продукцию собственного производства
Следующая статьяВ Ашхабаде награждены победители орнитологического конкурса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь