Самые высокие здания Анкары окрасились в цвета флага Туркменистана в честь 33-й годовщины независимости

0
230

27 сентября столица Турции Анкара отметила 33-ю годовщину независимости Туркменистана красочной иллюминацией своих самых высоких зданий. Здания Союза торгово-промышленной палаты и биржи Турции, а также смотровая башня "Атакуле" были освещены цветами туркменского флага, создавая впечатляющее зрелище в ночном небе города.

140-метровое здание Союза торгово-промышленных палат и бирж Турции, являющееся одним из самых высоких в Анкаре, было украшено эффектной подсветкой, превратившей его фасад в огромный красно-зеленый флаг с характерными туркменскими узорами, полумесяцем и пятью звездами.

Не менее впечатляюще выглядела и 125-метровая башня "Атакуле" — популярная достопримечательность и одно из самых посещаемых мест Анкары. На ней были размещены поздравления с Днем Независимости Туркменистана на турецком и английском языках. Кроме того, на большом экране делового центра "Атакуле" демонстрировался видеоролик, посвященный достижениям Туркменистана.

Предыдущая статьяРашид Мередов: «Туркменистан верит в ООН, в ее огромный созидательный потенциал»
Следующая статья«Дома-книжки» на Новом Арбате в Москве подсветили цветами туркменского флага

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь