Руководительский корпус Туркменистана посетил Главную ёлку страны

0
190

Председатель Меджлиса, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители военных и правоохранительных органов, финансово-банковской системы, агропромышленного комплекса, а также комитетов национального парламента вместе с детьми и внуками посетили Главную ёлку страны, установленную на площади перед Культурно-развлекательным центром «Älem».

По традиции гостей здесь встретили главные герои новогоднего праздника – Аязбаба и его внучка Гарпамык, которые приветствовали юных участников и пригласили их совершить экскурсию по сказочному городку.

Культурно-развлекательный центр «Älem», а вернее, площадь перед ним, каждый год со времени своего открытия становится основным местом для «зимней сказки». Здесь вокруг огромной ёлки, убранной световыми гирляндами и сияющими стеклянными игрушками, раскинулось целое царство, путешествие по которому подарит юным посетителям незабываемые впечатления.

В новогоднем городке также организована торговля различной сувенирной продукцией, которую можно приобрести, в том числе используя для расчёта национальные банковские карты.

Делать или получать подарки – одинаковая радость, когда они искренние. Нынешние юные гости Главной елки страны получили не только памятные сувениры на память от родных, но и неизгладимые впечатления от встречи Нового, 2021 года.

В ответ ребята прочитали стихотворения на разных языках, и этот многоголосый поэтический этюд стал замечательным прологом к следующему году, объявленному ООН по инициативе Президента Гурбангулы Бердымухамедова Международным годом мира и доверия, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Источник

Предыдущая статьяАшхабадская новогодняя ёлка оказалась самой высокой в Центральной Азии
Следующая статьяМарыйская швейная фабрика Ýeňiş произвела продукцию на 55 % больше, чем в прошлом году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь