Рашид Мередов провел встречу с новым Послом Италии

0
200

Глава МИД Туркменистана Р.Мередов встретился с новым Послом Италии Лучиано Галли, вручившим копии верительных грамот. Стороны позитивно отозвались об интенсивности двустороннего взаимодействия. В качестве мощного импульса для развития и упрочнения сотрудничества отмечены продуктивные регулярные переговоры на высшем уровне, в том числе, официальный визит Президента Туркменистана в Италию год назад.

Дипломатами обсуждались нюансы текущего состояния, перспектив туркмено-итальянского экономического, торгового, культурного, гуманитарного партнерства, инвестиций в проекты, реализуемые на территории Туркменистана. Дипломаты отметили обоюдную поддержку инициатив в формате международных платформ.

Отдельно Глава МИД и Посол обговорили реализацию возможности организации тематических туркменских экспозиций в Италии, открытие Торгового представительства в городе Милан. Подчеркивалось плодотворное партнерство с компаниями из Италии, в том числе, ENI, Leonardo. Стороны высказали заинтересованность в продолжении организации бизнес-конференций, расширения партнерства в медицинской и космической отраслях.

Источник: mfa.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяНа работе с какими странами сосредоточится “Россотрудничество” — Примаков
Следующая статьяАрктический циклон принесет в Туркменистан сильное похолодание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь