Президент Туркменистана принял участие во всенародном ёваре

0
193



Фото: tdh.gov.tm

Сегодня в Ашхабаде при участии Президента Гурбангулы Бердымухамедова состоялся всенародный ёвар, приуроченный к 140-летию основания туркменской столицы.

Ранним утром глава государства прибыл в южную часть столицы, между проспектами Арчабиль и Чандыбиль.

Президента Туркменистана приветствовали вице-премьеры, председатель Меджлиса Милли Генгеша, заместитель Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша, руководители военных и правоохранительных органов.

Приступив к уходу за саженцами, Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал старт массовой благоустроительной акции.

Всенародный ёвар – масштабная акция, развернутая по всей стране, стала проявлением туркменистанцев любви к родной земле. Они ухаживали за молодыми насаждениями, повсеместно наводили порядок и чистоту. Среди участников ёвара было много молодёжи.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в доверительной беседе с участвующими в экологической акции воспитанниками «Дворца детей-сирот», а также учениками выпускных классов поинтересовался жизнью ребят, какими они видят себя в будущем, на кого собираются учиться, какую специальность мечтают приобрести.

В ходе заинтересованного разговора дети обращались к главе Туркменского государства с различными интересующими их вопросами и получали исчерпывающие ответы.

Каждый из них делился сокровенными желаниями и мечтами. Кто-то хочет стать учителем, кому-то интересно работать в библиотеке или стать врачом, заняться бизнесом. Многие хотели бы стать программистами, тем более, что сейчас эта специальность востребована.

Наставляя ребят и давая советы, глава государства акцентировал внимание на необходимости быть трудолюбивыми, стремиться к знаниям, в особенности по избранной специальности. А, обращаясь к девочкам, туркменский лидер подчеркнул, что они должны продолжать многовековые традиции туркменских рукодельниц.

В продолжение беседы с молодёжью туркменский лидер призвал ребят не только учиться и работать, но и заниматься спортом, что поможет многому добиться в жизни.

«Государство для этого создало самые благоприятные условия», – заявил Бердымухамедов.

Напутствуя юных туркменистанцев, Президент Туркменистана подчеркнул, что государство и впредь будет держать в центре внимания вопросы, связанные с учёбой и дальнейшей жизнью воспитанников «Дворца детей-сирот». Как было отмечено, будущее страны, её благополучие зависит от того, как они будут трудиться.

«Впереди у вас счастливая и интересная жизнь, – сказал глава государства, – и вы должны связать свою судьбу с судьбой страны и своего народа, быть патриотами Отчизны. Жить и трудиться на благо Родины – самое большое счастье, и вы должны это понимать».

Воспитанники «Дворца детей-сирот», выразив искреннюю признательность за отеческую заботу, заверили Президента Гурбангулы Бердымухамедова, что станут всесторонне развитым, высокообразованным, физически крепким и духовно богатым молодым поколением и внесут свой вклад в процветание родной страны.

Глава государства, обращаясь к участвующим в нынешней акции вице-премьерам, курирующим системы образования, здравоохранения и спорта, а также к министру образования, поручил принимать все необходимые меры, чтобы воспитанники «Дворца детей-сирот» получили хорошее воспитание и образование, изучали достижения мировой науки и владели современными технологиями. Все эти вопросы должны находиться в центре особого внимания, подчеркнул туркменский лидер.

«Всё, что делается для этих ребят сейчас, поможет им стать хорошими специалистами, добиться профессиональных успехов, внести достойных вклад в развитие страны», – констатировал глава государства, адресовав отдельные поручения руководителям профильных структур.

Затем по просьбе юных участников экологической акции Президент Туркменистана сфотографировался с ними на память. Глава государства, пожелав молодёжи больших успехов, отбыл с места события.

От имени туркменского лидера воспитанникам «Дворца детей-сирот» были вручены подарки.

Сегодня всенародный ёвар прошёл и во всех велаятах страны, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяВ Ашхабаде состоялась презентация книги Бердымухамедова «Белый город Ашхабад», изданной на русском языке
Следующая статьяВ Ташкенте обокрали дом на 60 тысяч долларов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь