Президент Туркменистана ознакомился со строительством в Ашхабаде парка «Лачин»

0
190



Фото: turkmenistan.gov.tm

Президент Гурбангулы Бердымухамедов сегодня в рамках рабочей поездки по Ашхабаду ознакомился с этапами строительства и особенностями местоположения парка «Лачин», а также с проектами других сооружений, которые будут возведены на его территории, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Открытие нового парка, расположенного в северной части столицы рядом с гостинично-деловым комплексом, приурочено к 30-летию независимости Туркменистана. Заострив внимание на его обустройстве, глава государства отметил, что здесь должны найти применение передовые тенденции, лучший опыт в сфере ландшафтного дизайна.

Как ранее сообщалось, новая парковая зона, которая протянулась до Международного аэропорта Ашхабада, станет удобным местом отдыха для жителей окрестных домов.

Общая площадь парковой зоны составляет 9,75 гектара, длина – 320 метров, ширина – 310 метров. Здесь будут расположены 9 фонтанов, из них – 1 большой в центре и 8 меньшего размера. Помимо этого, планируется построить 3 бассейна.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Эсенмырат Оразгелдиев, курирующий агропромышленный комплекс, сообщил о подборе пород деревьев, которые будут высажены в новом парке. Далее министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды А.Алтыев отчитался о предпринимаемых мерах по организации надлежащего ухода за саженцами.

Заслушав отчёты, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что в реализации градостроительной программы следует отвести важное место вопросам экологии. В строящемся новом парке должны быть созданы самые благоприятные условия для отдыха людей.

Поэтому следует продуманно подходить ко всем аспектам, в том числе к посадке деревьев и кустарников различных пород, формированию газонов и цветочных клумб, подчеркнул глава государства.

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане опробуют новые номера для вызова экстренной помощи
Следующая статьяКак правильно выбрать объект для инвестирования?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь