Праздничный концерт в честь Международного женского дня состоялся в Ашхабаде

0
192



Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня, в канун широко отмечаемого в Туркменистане Международного женского дня, во Дворце мукамов Государственного культурного центра состоялся праздничный концерт.

Великолепной его увертюрой стала литературно-музыкальная композиция, исполненная солистами, артистами театров, хореографическими и хоровыми коллективами, в том числе детскими.

Это патриотическое вступление к творческому действу прозвучало гимном женщине – созидательнице, носительнице идеи мироустройства, основанного на единстве духовности, культуры, на сбережении природного и человеческого ресурса Земли.

Начатый на этой высокой ноте праздничный концерт продолжился выступлениями популярных исполнителей народных и эстрадных песен, артистов столичных театров, танцевальных и музыкальных ансамблей, детских творческих групп и фольклорных коллективов.

Своим неповторимым мастерством блистали популярные оперные исполнители, подарившие женщинам букет из произведений мировой музыкальной классики.

Звучали на сцене и положенные на музыку стихотворные строки туркменских поэтов. Языком танца передавали артисты переполняющие их чувства любви и благодарности к женщине. Все выступления сопровождались видеорядом.

Традиционно в праздничную программу был включён древний танец куштдепди.

Финальным аккордом концерта, посвящённого Международному женскому дню, стала песня, проникнутая огромной гордостью за независимую Родину и славящая женщин, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане прошли церемонии чествования многодетных матерей
Следующая статьяМногодетным семьям в Туркменистане вручены ключи от комфортабельных квартир

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь