Онлайн-форум «Türkmentel-2020» стартовал сегодня в Туркменистане

0
219

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил участников XIII международного виртуального форума «Türkmentel-2020» с началом работы. Он отметил важное значение мероприятия для продвижения современных технологий и инноваций, цифровизации экономики, а также расширения международного сотрудничества в сфере телекоммуникаций.

Конференция будет проходить 24-25 ноября в помещении Торгово-промышленной палаты и в онлайн-режиме, среди гостей – отечественные и зарубежные ученые, эксперты, бизнесмены. Организаторы «Türkmentel-2020» предусмотрели насыщенную программу из 4-х сессий, на которых выступят 30 спикеров. В рамках форума также пройдут персональные встречи участников.

Основные темы 1-го дня встречи: цифровизация экономики, информационные и коммуникационные технологии, международное сотрудничество и привлечение инвестиций, перспективы развития спутниковых технологий.

Во 2-й день участники поговорят о развитии сектора фиксированной и мобильной связи, продвижения высокоскоростных сетей, интернета и 5G, а также кибербезопасности.

На «Türkmentel-2020» выступят руководители крупнейших компаний отрасли (NOKIA, Monaco S.A.M., Thales group и другие), а также провайдеры цифровых услуг («Türkmentelekom», «AzerTelecom», «Delta Telecom» (Азербайджан), «Rostelecom» (РФ) и др.).

Источник: tdh.gov.tm, turkmenistantelecoms.com

Источник

Предыдущая статьяВ Узбекистан будет поставляться электроэнергия из Туркменистана и Казахстана
Следующая статьяТуркменистан и Россия обсудили сотрудничество

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь