Ограничения в Туркменистане продлены до первого дня весны

0
196

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и мире, а также в целях защиты здоровья граждан Туркменистан продлил до 1 марта 2021 года ранее введенные ограничения на работу объектов торговли и общественного питания, сферы культуры и сервиса, поездки. Об этом сообщает Orient.

В стране в этот период ограничивается работа предприятий торговли, за исключением магазинов продуктов питания и товаров повседневного спроса, а также общепита: банкетные залы, рестораны, кафе и столовые. 

Деятельность театров, кинотеатров, салонов красоты, бань и спортивных объектов (плавательных бассейнов, клубов по фитнесу и аэробике), парков игровых аттракционов, музеев, краткосрочных платных курсов и игровых центров, независимо от формы собственности, также ограничивается.

До 1 марта продлевается разрешение на работу парикмахерских и швейных ателье при условии строгого соблюдения действующих санитарно-гигиенических норм, правил дезинфекции при графике работы с 09:00 до 20:00 ч.

На этот же срок продлены ограничения на проведение всех спортивных соревнований, включая универсиады и спартакиады, посещение мечетей и паломничество.

Также до 1 марта продлен запрет на рейсы пассажирских междугородних автобусов и пассажирские железнодорожные перевозки, уточняет источник.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане продлили ограничительные меры до 31 января 2021 года, а также «Туркменские авиалинии» продлили отмену международных рейсов до весны.

Источник

Предыдущая статьяКомиссия Туркменистана по вопросам Каспия провела заседание
Следующая статьяТуркменистан временно прекращает вещание телеканалов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь