Обзор мероприятий к Международному дню защиты детей в Ашхабаде

0
249

Завтра мировое сообщество отмечает Международный день защиты детей. Ежегодно в Туркменистане эта дата празднуется особенно тепло: проводятся различные мероприятия для детей, конкурсы, концерты. Этот год не стал исключением, и в туркменской столице запланированы многочисленные мероприятия.

Мы хотим напомнить вам про интересные мероприятия для детей и взрослых, которые пройдут в Ашхабаде 1 и 2 июня и о которых мы сообщали ранее.

Итак, 1 июня:

  • В киноконцертном центре «Ватан» состоится инклюзивный фестиваль «Планета Детства», посвященный Международному дню защиты детей. Начало в 15:00.
  • Во Дворце Мукамов Государственного культурного центра Туркменистана пройдет концерт с участием Молодежного симфонического оркестра и объединенного детского хора. Мероприятие начнется в 15:00.
  • Во Французском институте с 10:00 до 17:00 в Ашхабаде состоится мини-ярмарка ручных изделий с участием мастеров творческого сообщества «Дизайн плюс».
  • Во Французском институте с 14:00 до 22:00 состоится киномарафон. Анимационный фильм «Фараон, Дикарь и Принцесса» покажут в 14:00.
  • В Государственном русском драматическом театра имени А.С. Пушкина в 12:00 будет показ детского спектакля «Золушка».
  • В Туркменском государственном кукольном театре запланированы к показу спектакли Çagalyk älemgoşary в 17:00 и «Аладдин» в 19:00.
  • Напомним, что 1 июня Благотворительный фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова подведет итоги конкурса детских рисунков Biz – Arkadag Serdarly Watanyň bagtyýar nesilleri и наградит победителей.

2 июня пройдут следующие мероприятия:

  • В Ашхабаде состоится «Детский скальный фестиваль», который проводит Альпинистский клуб «Агама» при поддержке Детского фонда Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули.
  • В Государственном русском драматическом театра имени А.С. Пушкина состоится показ детского спектакля «Похищение Чебурашки» в 11:00 и 13:00.
  • В Туркменском государственном кукольном театре запланированы к показу спектакли «Maşa we aýy» 12:00 и 17:00; Jüýteniň toýy в 19:00.

Напомним также, что в Ашхабаде открылся обновленный парк развлечений, который будет рад принять юных посетителей.

Предыдущая статьяВ парке развлечений Ашхабада состоялся детский концерт
Следующая статьяПредседатель Халк Маслахаты Туркменистана совершил рабочую поездку в город Аркадаг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь