Молодежь Туркменистана совершенствует личные и деловые навыки с целью успешного трудоустройства

0
198

Председатель Национального общественного объединения «Союз экономистов Туркменистана», эксперт редколлегии Сentralasia.News Юрий Аронский в своей статье рассказал, как молодежь Туркменистана, участвуя в тренингах, совершенствует свои личные и деловые навыки с целью успешного трудоустройства. Современные системы образования уделяют больше внимания развитию практических навыков у молодежи, а не её теоретической подготовке. Этому в немалой степени способствуют и тренинги, направленные на выработку и совершенствование личностных навыков.

Стремясь соответствовать требованиям современности, общественное объединение «Союз экономистов Туркменистана», а также его подразделения, организовало подобные мероприятия среди молодых туркменистанцев. На данный момент проведено 9 тренингов, участниками которых стало 185 человек. Занятия организованы как на туркменском, так и на русском, английском языках. Партнерами акции выступили также центры ряда объединений – «Кейик Оскара», «Енме», «Иш Нокады», компания «Орлан» и другие.

Фото: centralasia.news

На тренингах рассматривался ряд вопросов, которые интересны современной молодежи. В их числе – эффективный тайм-менеджмент, самоопределение в профессии, соотношение здоровья человека и его успешности, умение продуктивно использовать имеющиеся знания и опыт, последовательность поиска работы и трудоустройства, этичное поведение в бизнес-сфере и многое другое.

В дальнейшем, с учетом имеющихся опыта и наработок, означенные тренинги можно рекомендовать в качестве факультативного предмета для старших классов образовательных школ, а также для профессиональных учебных заведений Туркменистана.

На данный момент «Союз экономистов Туркменистана» осуществляет также подготовку бизнес-коучей для дальнейшего обучения молодых людей, пробующих себя в частном предпринимательстве. Завершение такой подготовки планируется на май текущего года. Учитывая то, что в туркменской экономике сегодня наблюдается уверенное наращивание доли частного сектора, поставленная задача – вполне оправдана и актуальна.

Источник и фото: centralasia.news

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане подвели итоги конкурса по охране труда
Следующая статьяЕзду водителя городского автобуса сняли на видео недовольные пассажиры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь