Модное дефиле от «Асман» состоялось в онлайн-формате

0
201

Столичный Дом моды «Асман» 23 мая в режиме онлайн впервые представил новую коллекцию «Мерджен шахерим Ашхабад» («Жемчужный город Ашхабад»), созданную к 140- летию туркменской столицы.

Благодаря онлайн-дефиле виртуальное путешествие в мир туркменской моды совершила большая аудитория интернет-пользователей.

Модельеры сделали акцент на оформлении праздничной коллекции, в которую вошли 25 вечерних нарядов, идейная стилистика которых была навеяна историей, культурой и красотой туркменской столицы.

В создании нарядов использованы самые разнообразные материалы – бархат, кетени, шанту, итальянские шелка, трикотаж с напылением (амбре), шифон с принтом, а также однотонные ткани. При этом каждый наряд украшен оригинальной вышивкой ручной работы (кеште).

В лаборатории бренда «Асман» также освоен процесс декорирования в стиле амбре, что придаёт изделиям модного дома своеобразие и особый колорит.

Онлайн-показ организован «Асман» впервые, но с учётом опыта своего участия в VII сезоне Aspara Fashion Week, проходившей в видео-формате в первой декаде апреля 2021 года в древнем казахстанском городе Таразе.

Как известно, в этом показе коллекция туркменских модельеров «Замана» получила высокую оценку специалистов fashion-индустрии и нашла многочисленных поклонников далеко за пределами нашей страны.

Количество просмотров и получаемые отзывы на новую коллекцию «Мерджен шахерим Ашхабад» от Дома моды «Асман» позволяют надеяться, что она заинтересует как профессионалов в мире этнической моды, так и всех, кто ценит эксклюзивные наряды.

Читайте также по теме:

  • Туркменский Дом моды «Асман» успешно выступил на Aspara Fashion Week

Смотрите видео:

  • Показ одежд дома моды "Asman"

Источник

Предыдущая статьяСостоялось открытие XX Международной универсальной выставки «Белый город – Ашхабад»
Следующая статьяВ Иране открыли памятник Махтумкули Фраги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь